• Антитеррор

Уважаемые граждане!

Наша с Вами безопасность зависит от нас, при этом необходимо помнить, что во всех случаях появившаяся угроза террористических актов должна восприниматься как реальная!

В случае обнаружения взрывного устройства или предмета, похожего на взрывное устройство, необходимо сообщить в полицию (02, 112) или единую дежурно-диспетчерскую службу города (59-64-00).

До принятия специалистами решения о безопасности обнаруженного предмета, все бесхозные предметы считаются взрывоопасными!

Категорически запрещается самостоятельно вскрывать и осматривать подозрительные предметы. До прибытия специалистов по осмотру места происшествия никаких действий с обнаруженным предметом не предпринимать!

В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки.

Общие рекомендации гражданам
    по действиям при угрозе совершения террористического акта

Телефоны экстренных служб:

• Единый телефон: 112

• Телефон доверия УМВД : +7(4012)-30-20-71
    • Телефон доверия УФСБ: +7(4012)-21-48-85
    • Телефон доверия МЧС: +7(4012)-79-99-99
    • Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области: 60-48-87, 60-48-85
    • Центр диагностики и консультирования детей и подростков: г. Калининград, ул. Гостиная, 7. тел.: 93-45-04
    • Центр психологического консультирования: г. Калининград, ул. Геологическая, 1, тел.: +7(906)2346505
    • Центр социальной помощи семье и детям: г. Калининград, ул. М. Баграмяна, 18, тел.: 52-05-2795-73-03

ФИЛЬМЫ И РОЛИКИ

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Наука и образование против террора

Фильмы и социальные ролики размещены в сети Интернет на сайте Национального антитеррористического комитета.