• Наблюдательный совет

Компетенция наблюдательного совета зафиксирована в п. 4.10 Устава школы

Главные задачи наблюдательного совета

Наблюдательный совет рассматривает:
    1) предложения Учредителя или директора о внесении изменений в Устав Учреждения;
    2) предложения Учредителя или директора о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств;
    3) предложения Учредителя или директора о реорганизации Учреждения или о его ликвидации;
    4) предложения Учредителя или директора об изъятии имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
    5) предложения директора об участии Учреждения в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника;
    6) проект плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;
    7) по представлению директора проекты отчетов о деятельности Учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность Учреждения;
    8) предложения директора о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым в соответствии с законодательством не вправе распоряжаться самостоятельно;
    9) предложения директора о совершении крупных сделок;
    10) предложения директора о совершении сделок, в которых имеется заинтересованность;
    11) предложения директора о выборе кредитных организаций, в которых Учреждение может открыть банковские счета;
    12) вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Учреждения и утверждения аудиторской организации (если проведение аудита для Учреждения предусмотрено действующим законодательством).

Наблюдательный совет осуществляет следующие функции

• Наблюдательный совет утверждает положение о закупке в случае, если заказчиком выступает Учреждение.
    • По вопросам, указанным в подпунктах 1-4 и 8 пункта 4.10.1. Устава, наблюдательный совет дает рекомендации. Учредитель принимает по этим вопросам решения (в форме приказа) после рассмотрения рекомендаций наблюдательного совета.
    • По вопросу, указанному в подпункте 6 пункта 4.10.1. Устава наблюдательный совет дает заключение, копия которого направляется Учредителю. По вопросу, указанному в подпункте 5 и 11 пункта 4.10.1. Устава наблюдательный совет дает заключение. Директор принимает по этим вопросам решения после рассмотрения рекомендаций наблюдательного совета.
    • Документы, представляемые в соответствии с подпунктом 7 пункта 4.10.1. Устава, утверждаются наблюдательным советом. Копии указанных документов направляются Учредителю.
    • По вопросам, указанным в подпунктах 9, 10, 12 пункта 4.10.1. Устава, наблюдательный совет принимает решения, обязательные для директора.
    • Рекомендации и заключения по вопросам, указанным в подпунктах 1-8 и 11 пункта 4.10.1. Устава, даются большинством голосов от общего числа голосов членов наблюдательного совета.
    • Решения по вопросам, указанным в подпунктах 9 и 12 пункта 4.10.1. Устава, принимается наблюдательным советом большинством в две трети голосов от общего числа голосов членов наблюдательного совета.
    • Решение по вопросу, указанному в подпункте 10 пункта 4.10.1. Устава, принимается наблюдательным советом в порядке, установленном частями 1 и 2 статьи 17 Федерального закона «Об автономных учреждениях».
    • Вопросы, относящиеся к компетенции наблюдательного совета в соответствии с пунктом 4.10.1. Устава, не могут быть переданы на рассмотрение других коллегиальных органов управления Учреждения.
    • По требованию наблюдательного совета или любого из его членов другие коллегиальные органы управления Учреждением обязаны предоставить информацию по вопросам, относящимся к компетенции наблюдательного совета.

Состав наблюдательного совета

Аракелян Гарник Сережаевич.