Учебники Учащимся
    С 2015 по 2021 г. в рамках городских и областных программ, в том числе при поддержке Губернатора Калининградской области Антона Алиханова, в первом и втором корпусе школы проведён капитальный ремонт кабинетов, спортивных залов, кровли, помещений столовой.

Учебники Учащимся
    В школе два мобильных кабинета информатики, оснащённых ноутбуками, графическими планшетами. Вся школа покрыта беспроводным Интернетом, который учащиеся могут использовать в образовательных целях. Все кабинеты оборудованы компьютерной техникой и проекторами.

Родителям Здоровье
    Первый кадетский класс МАОУ СОШ № 28 был открыт 1 сентября 2013 г. В его состав вошли 15 мальчиков и 16 девочек из школ города и области. Сегодня кадеты учатся в каждой параллели с 5-го по 11-й класс. Около 250 девчонок и мальчишек носят форменную одежду с алыми погонами и проходят обучение в школе полного дня: с понедельника по пятницу с 7:40 до 16:40.

Правила Охрана Учащимся
    Всю подробную информацию о контактных телефонах и адресах электронной почты вы можете найти в шапке сайта или в разделе «Руководство. Педагогический состав» Узнать где располагаются наши корпуса, и заполнить форму обратной связи вы можете в разделе «Контакты»

Спорт
    Так называется проект Российского Футбольного Союза , в котором принимает участие наша школа. Его цель — увлечь детей и подростков самым популярным спортом в мире. У школьников появилась возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.