• Обеспечение учащегося школьной формой

На протяжении многих лет к ребятам с 5-го по 11-й класс в нашей школе не предъявлялись строгие требования к внешнему виду. Обучающиеся, что свойственно их возрасту, самостоятельно формируют свой стиль и выбирают комфортную для себя одежду.

Как правило, если кто-то из ребят и приходит в неподобающей одежде, то после беседы возвращается к принятому в школе стилю одежды. Однако такие вещи, как спортивные костюмы и спортивные штаны, стали чаще встречаться в школьных коридорах, что и дало повод для этого объявления.

Спортивные костюмы и спортивные штаны используются обучающимися исключительно во время уроков физической культуры или во время других мероприятий, где это действительно необходимо

Завтра, когда будете собираться или собирать ребенка в школу, обратите внимание на внешний вид. А если вдруг из всей доступной одежды остался только спортивный костюм, то, пожалуйста, предупредите об этом классного руководителя.

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей

Требования к школьной форме

• Она должна быть комфортной, удобной, не стеснять движения ребёнка, соответствовать размеру.
    • Ткань, из которой сшита форма, должна хотя бы наполовину состоять из натуральных материалов.
    • Максимальный процент синтетических волокон в школьной форме — не более 55 %.
    • От изделия не должен исходить резкий запах.
    • Одежда для школы должна быть строгой, простого покроя и не отвлекать своей пестротой.
    • Цвет школьной одежды ребёнка не должен быть слишком ярким и броским.

Недопустимо использовать в учебное время

• Элементы одежды, которые не соответствуют духу учебного заведения. Например, шорты и другие пляжные атрибуты, мини-юбки и короткие блузы или вещи, пропагандирующие противоправное поведение, и т.д.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.